송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
13420 한강극동아파트 분쟁관련 적극 처리 요청 비공개 비공개 2019-11-22 답변준비중 7
2019-11-29 까지 답변드리겠습니다.
13419 잠실역 동북쪽 블럭에 대한 일방적인 금연구역 확대 재검토를 요청드립니다. 홍** 공개 2019-11-22 답변준비중 7
2019-11-29 까지 답변드리겠습니다.
13418 주차장 비공개 비공개 2019-11-22 답변준비중 6
2019-11-29 까지 답변드리겠습니다.
13417 송파구청 환경과 직원분들 나몰라라 하지마시고 송파구 주민과 소통 바랍니다 김** 공개 2019-11-22 61
행정ㆍ참고의 글입니다.
13416 풍납동 학생들의 통학로를 안전하게 만들어주세요. 비공개 비공개 2019-11-22 접수 2
13415 탁상행정하는지 구청자도 아십니까? 비공개 비공개 2019-11-21 답변준비중 1
2019-11-28 까지 답변드리겠습니다.
13414 파인타운 1~3단지 버스 노선 추가 혹은 신설 부탁드립니다. 비공개 비공개 2019-11-20 답변준비중 5
2019-11-27 까지 답변드리겠습니다.
13413 장지동 경유 마을버스 신설 노선문의 비공개 비공개 2019-11-20 답변준비중 1
2019-11-27 까지 답변드리겠습니다.
13412 장지동 마을버스 노선 신설요구 비공개 비공개 2019-11-20 답변준비중 1
2019-11-27 까지 답변드리겠습니다.
13411 도로도 도로표지판도 있으나 버스도 마을버스도 다니지 않는 양재대로 신** 공개 2019-11-20 답변준비중 87
2019-11-27 까지 답변드리겠습니다.
13410 단월드 잠실센타 不法적치물 고발한다 이** 공개 2019-11-19 답변완료 56
답변 완료하였습니다.
13409 마을버스 노선에 대한 전면적인 재검토를 요청드립니다. 비공개 비공개 2019-11-19 18
민원인의 원에 의거 취하되었습니다.
13408 마을버스 노선 신설 요청합니다. 비공개 비공개 2019-11-19 답변준비중 1
2019-11-26 까지 답변드리겠습니다.
13407 송파구 마을버스 노선과 관련한 민원입니다. 비공개 비공개 2019-11-19 답변준비중 3
2019-11-26 까지 답변드리겠습니다.
13406 금연구역에서의 흡연자들 단속에 관한 건 비공개 비공개 2019-11-19 답변준비중 1
2019-11-26 까지 답변드리겠습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?